Правильное питание

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

Рейтинг@Mail.ru

Количество просмотров материалов
4109629
Яндекс.Метрика

Начинаем топик статьей Филиппа Н. СТЕЙНБЕРГА
Филипп Н. Стейнберг закончил Институт питания США и являлся владельцем нескольких магазинов здоровья и натуральных товаров. В данный момент Филипп Н. Стейнберг работает консультантом в производстве экологически незапятнанных натуральных товаров и публикует статьи на темы натуральной и здоровой еды.

В июле 1993 года, работая по договору витаминного завода из Висконсина, я заинтересовался одним телефонным звонком. Некоторый джентльмен, будучи миссионером-лётчиком, облетал перуанскую Амазонку вдоль и поперёк. В итоге он приобрёл обширные познания по долгой истории использования индейцами-аборигенами 1-го растения в качестве обычного целебного продукта. Джентльмен спрашивал, знаю ли я что-нибудь о целебной травке из Перу, известной как Uncaria Tomentosa, по-испански - Una de Gato и Cat’s Claw (“Кошачий коготь”) по-английски. Я ответил, что никогда не слышал об этом растении, и он поведал мне о лаборатории в Австрии, которая производит лекарства из экстракта этого загадочного растения. В таблетизированном виде оно удачно применялось в Австрии и Германии для профилактики СПИДа и злокачественных опухолей. Имея уже 20-летний опыт работы с натуральными добавками и их альтернативами в фармакологии, я сразу же был заинтригован сиим рассказом.
Я произнёс, что смогу сделать нужные исследования и выводы, ежели травка будет передана в США. Но что удивительно: ни один из поставщиков лекарственных растений в США никогда ничего не слышал об Uncaria Tomentosa и даже ранее никто из их не мог отыскать ни одного упоминания об данной травке ни в одной из особых книжек.
В конце концов, одна компания, специализирующаяся на продаже целительных травок, посоветовала мне обратиться к мистеру Бренту Дэвису, который, по их мнению, мог что-то знать о “Кошачьем когте”.
Ура! Он не только знал Uncaria Tomentosa, но и работал с ней в 1988 году и даже написал хорошую статью о собственных опытах. В данной статье, которая называлась “Новые травки мирового класса для “Практического домашнего лечебника”, доктор Дэвис называет Uncaria Tomentosa “открытием путей” за замечательную способность прочищать весь кишечный тракт. “Кошачий коготь” помогает нездоровым, страдающим от разных желудочно-кишечных болезней, включая гастрит, язву, колит, геморрой и дисбаланс кишечных частей.
Я провёл несколько дней в Институте Висконсина, изучая базы данных, чтоб отыскать интересующую меня информацию. Мне удалось отыскать около 20 рефератов и статей о “Кошачьем когте”. Я вызнал, что Uncaria Tomentosa - это собственного рода виноград-лиана, которая вырастает до 100 футов в длину, цепляясь за деревья на большой высоте во мокроватых перуанских лесах. Сотки лет дикие индейские племена употребляли кору и корешки этого растения в качестве чая для исцеления от опухолей и остальных серьёзных заболеваний.
В 1972 году 78-летний перуанский плантатор по имени Дон Луис был выслан своим доктором умирать опосля диагностики у него рака лёгких. В отчаянии один из его отпрыской пошёл к старенькой индейской врачевательнице с просьбой о помощи. Она посоветовала поить отца чаем из Uncaria Tomentosa. Пару раз в день в течение 6 месяцев Дон Луис пил этот чай, а потом пришел к собственному доктору. К изумлению крайнего, Дон Луис был не только совсем бодр, но, как проявили новейшие исследования, опухоль в легких вполне исчезла.
Позже Дон Луис прожил, не болея, до 90 лет и погиб от старости. Опосля его погибели было проведено вскрытие, которое показало, что в его теле нет и следа рака.
С этого времени Uncaria Tomentosa стала продаваться по всей Южной Америке в виде чая либо таблеток. Аннотации на испанском языке советуют, как применять обе формы (чай и пилюли) для исцеления рака, артритов, гастрита и дамских гормональных расстройств.
Начиная с 1970-х годов и вплоть до нынешнего дня, длится исследование и научные исследования в Перу, Австрии, Германии, Англии, Венгрии и Италии на предмет использования “Кошачьего когтя” для исцеления рака, артрита, бурсита, ревматизма, герпеса, аллергий, язв, кандидоза, диабета, волчанки, синдрома хронической усталости и нефункциональности яичников, также токсикозов, разных желудочных и кишечных расстройств, депрессий и разных инфекций, включая вирус СПИДа.
По собственному исцеляющему и благотворному влиянию на иммунную систему Uncaria Tomentosa далековато превосходит такие обширно известные растения, как По д’Арко, золотой корень, астрагалус и сибирский женьшень, либо такие грибы, как maitake, shitake и остальные натуральные продукты - экстракт цитрусовых зёрен, каприлловую кислоту и акулий хрящ.
В 1992 году доктор Дэвис утверждал, что “Кошачий коготь” может излечить самые тяжелые кишечные расстройства, которые не по силам ни одному из узнаваемых препаратов.
В 1988 г. статья об австрийской лаборатории, в первый раз упомянувшая моё имя в связи с Uncaria Tomentosa, возникла в “Эль Коммерцио” - ведущей газете метрополии в Лиме (Перу). Говорилось, что доктор Клаус Кеплингер создал лекарство, основанное на экстракте из корней “Кошачьего когтя”. Также рассказывалось об успехах доктора Кеплингера в лечении аллергий, нейробронхита и разных видов герпеса с помощью этого экстракта.
Наиболее впечатляющим, но, представляются его успехи в лечении СПИДа и злокачественных опухолей. Утверждалось, что доктор Кеплингер достигнул подходящих результатов в лечении СПИДа и рака у большинства собственных нездоровых, применяя “Кошачий коготь”. Он открыл, что Uncaria Tomentosa совсем эффективен для нейтрализации ненужных побочных действий и радиоактивного облучения, которое употребляют при лечении рака.
Не считая того, алкалоиды, выделенные медиком Кеплингером и его сотрудниками, итальянскими и перуанскими исследователями, привели к образованию остальных нужных составляющих.
Присутствие этих доп компонентов может разъяснить антиокислительные, поротивовирусные, противоопухолевые и антивосполительные характеристики, присущие этому растению.
В журнальчике “Кошачий коготь”, который вышел летом 1989 года, доктор медицины Ричард Гербер, создатель нашумевшего блокбастера “Вибрационная медицина”, утверждал, что “Кошачья лапа (коготь) ” - это неповторимое средство, которое употребляется много лет народными целителями в Перу”. И дальше: “Это растение - совсем многообещающее в лечении артрита, когда вы принимаете его вовнутрь в виде чая либо таблеток (капсул)”.
Доктор Гербер разъясняет также, что европейские учёные доказали: “Кошачий коготь” совсем не достаточно токсичен даже при передозировке.
Это очень важно для тех нездоровых, которые страдают от мощных болей и не могут воспользоваться иными лекарствами из-за их побочных эффектов (вызывающих аллергию у этих нездоровых).
В конце статьи он утверждает, что “Кошачий коготь” помогает нейтрализовать отрицательные деяния химиотерапии и радиотерапии, неизбежные при лечении рака. По словам доктора Брента Дэвиса, “Кошачий коготь”- травка мирового класса, которая способна задержать и отдать обратный ход тяжёлым патологиям и дозволяет быстрее вернуть здоровье вместе с обычным лечением”.
В дополнение к научным данным, которые я получил, мне хотелось бы поведать о личном опыте использования Uncaria Tomentosa. Приблизительно уже 20 лет меня беспокоят хронические трудности с мочеиспусканием, осложнённые необыкновенным воспалением уретры и иными симптомами, частенько ассоциирующимся с расширением предстательной железы.
Потому за все эти годы я посетил массу разных докторов, как аллопатов, так и гомеопатов.
Я использовал традиционные мед средства, разные витаминные и минеральные диеты, композиции из травок и множество остальных натуральных товаров, но результаты были минимальными.
В сентябре 1993 года Перуанская торговая компания отдала мне несколько унций “Кошачьего когтя”. Я начал опыт с данной травкой, заваривая ее, как чай, и выпивая три чашечки раз в день. На полпути исцеления, другими словами на 3-ий день, я начал замечать, что хронические почечные симптомы стали ослабевать. Сначала 2-ой недельки все болезненные проявления практически пропали.
С этого времени я сам, несколько моих друзей и ассистентов пьём этот травяной чай либо пилюли (капсулы). Мы считаем, что это растение отлично как в лечении гриппа, так и в лечении свищей, воспаления уха, злокачественных опухолей, инфекций и снимает мускульную усталость (болезненность), вызванную физической перегрузкой от тяжеленной работы либо занятий спортом.
Мне удалось вылечить воспаление на ноге 1-го знакомого спортсмена, просто приложив размельчённую пилюлю данной травки меж нарывающими пальцами. А моя дочь вылечила конъюнктивит за два дня, прикладывая к очам намоченный чаем из травки тампон.
Любопытно то, что облегчение во всех вышеописанных вариантах наступало уже через 48 часов после начала внедрения Uncaria Tomentosa.
Исходя из моего опыта и из остальных исследований, можно сделать вывод, что от 3 до 6 граммов данной травки раз в день владеют терапевтическим действием, если принимать пилюли или 3-4 чашечки крепкого чая из данной травки.
Давая научные описания этого замечательного растения, дополненные моими личными наблюдениями, я пришел к выводу, что “Кошачий коготь”, Uncaria Tomentosa имеет превосходный потенциал, как предохраняющий и лечащий продукт для почти всех современных проблем со здоровьем.

You have no rights to post comments

Последние комментарии

  • Светлана 26.11.2019 10:45
    Не могу понять. Если есть хоть какая то опасность от ГМО, зачем рисковать и приобретать гибриды, а ...

    Подробнее...

     
  • Ольга 21.08.2019 08:57
    На самом деле никто не разбирается в проблеме с ГМО. Есть очень интересная книга Тармашева "Наследие".

    Подробнее...

     
  • Наталия 09.06.2019 19:11
    Спасибо! Врага надо знать в лицо!

    Подробнее...

     
  • admin сайта 29.04.2019 02:42
    Ну вот, приметы продолжают рулить. Все, как я и ожидала, так и получается. СЕгодня конеч апреля, 29-е ...

    Подробнее...